H3C交换机
当前位置:H3C交换机

H3C成都代理商S5560-54S-EI 48口三层千兆+4万兆交换机

来源:未知 时间:2017-11-24 14:31
 

   成都 H3C S5560-EI系列交换机是高性能融合以太网交换机产品,实现业界1U设备最高的端口密度以及灵活的端口扩展能力,主机均固化4端口万兆光,可同时扩展高密万兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。 H3C S5560-EI系列支持可插拔双电源、可插拔双风扇结构设计,实现硬件级的高可靠保障.

 


 

 

S5560-EI系列交换机是高性能融合以太网交换机产品,基于业界领先的高性能硬件架构和H3C先进的Commware  V7软件平台开发,同时基于强大的统一交换平台,实现有线无线的无缝融合。

S5560-EI系列交换机可集成无线控制功能,实现接入层无线/有线本地转发,消除无线控制带宽瓶颈,扩大无线部署规模,节省用户投资成本。

S5560-EI系列交换机实现业界1U设备最高的端口密度以及灵活的端口扩展能力,主机均固化4端口万兆光,可同时扩展高密万兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。

S5560-EI系列支持可插拔双电源、可插拔双风扇结构设计,实现硬件级的高可靠保障,同时支持MACsec硬件加密功能,包括用户数据加密、数据帧完整性检查及数据源真实性校验,为用户提供安全的无连接MAC层数据发送和接收服务。


 

H3C S5560-EI系列以太网交换机目前包含如下型号:

* S5560-30S-EI:24个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,2个40G QSFP+端口;

* S5560-54S-EI:48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,2个40G QSFP+端口;

* S5560-30C-EI:24个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* S5560-34C-EI:28个10/100/1000BASE-T端口,其中8个combo口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* S5560-54C-EI:48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* S5560-30C-PWR-EI:24个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* H3C S5560-54C-PWR-EI:48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* S5560-30F-EI:24个SFP端口,8个10/100/1000BASE-T (Combo)端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,1个端口扩展槽位,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬

* H3C S5560-54QS-EI:48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,2个40G QSFP+端口,2个风扇?椴畚,2个电源?椴畚唬


 

组网应用一:在大型园区网络典型应用

H3C交换机在大中型企业或园区网中,S5560-EI系列以太网交换机可作为汇聚层交换机,提供了高性能、大容量的交换服务,并支持10GE/40G的上行接口,为接入设备提供了更高的带宽。

S5560-EI系列以太网交换机在企业网/园区网汇聚层应用

组网应用二:在中小型企业网络典型应用

H3C交换机 S5560-EI系列交换机也可以在中小企业网络中作为核心交换机,两台S5560-EI系列以太网交换机可以互相备份,并且不仅可以提供网络所需的二三层线速转发性能,还支持丰富的访问控制策略,实现终端接入安全。

S5560-EI系列以太网交换机在核心层的应用

 

主机选购

H3C交换机 S5560-EI系列以太网交换机选配:

帮助您快速提高工作效率:15378180513快速帮您准确选型,并解答您的疑问。

设备名称

描述

S5560-30S-EI以太网交换机

采用交流直流双输入电源供电,输入电压为100V~240V AC、50/60Hz

S5560-54S-EI以太网交换机

S5560-30C-EI以太网交换机

采用交流直流双输入电源供电,输入电压为100V~240V AC、50/60Hz,输入电压为100V~240V AC、50/60Hz

主机支持双可插拔电源和双可插拔风扇,电源和风扇需要另外配置

S5560-34C-EI以太网交换机

S5560-54C-EI以太网交换机

S5560-30F-EI以太网交换机

S5560-30C-PWR-EI以太网交换机

S5560-54C-PWR-EI以太网交换机

S5560-54QS-EI以太网交换机

 

扩展?榧跋呃卵」

H3C S5560-EI系列以太网交换机万兆扩展?、线缆及电源?檠」海

项目描述

数量范围

2端口40GE QSFP+接口板卡

0-1

2端口万兆SFP+接口板卡

0-1

2端口万兆电接口板卡

0-1

8端口万兆SFP+接口板卡

0-1

8端口万兆电接口板卡

0-1

6端口千兆光+4端口千兆电接口(2combo)板卡

0-1

12端口万兆光接口板卡

0-1

SFP+电缆0.65m

可选

SFP+电缆1.2m

可选

SFP+电缆3m

可选

SFP+电缆5m

可选

S5000防火墙?

0-1

端口侧出风风扇

0-2

电源侧出风风扇

0-2

150W 可插拔交流电源?

0-2

150W 可插拔直流电源?

0-2

360W可插拔交流电源?

0-2

720W 可插拔交流电源?

0-2

1110W 可插拔交流电源?

0-2

光?檠」

H3C S5560-EI系列以太网交换机万兆40G接口?檠」海

?/电缆类型

?/电缆名称

中心波长

?榻涌诹悠骼嘈

接口线缆规格

最大传输距离

QSFP+?

LSTM1QSFP0

1300nm

MPO

9/125μm单模光纤

10km

LSUM1QSFP0

850 nm

MPO

50/125μm多模光纤

100m

40GE QSFP+电缆

LSWM1QSTK0

-

-

QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

40G QSFP+ to 4*10G SFP+电缆

LSWM1QSTK3

-

-

QSFP+电缆

1m

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

H3C交换机 S5560-EI系列以太网交换机万兆SFP+接口?檠」海

SFP+?槊

中心波长

用户接口连接器类型

接口线缆规格及最大传输距离

数量

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤 300m

可选

SFP-XG-LX220-MM1310

1310nm

62.5/125μm多模光纤 220m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

9μm/125μm单模光纤 10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

9μm/125μm单模光纤 40km

H3C S5560-EI系列以太网交换机千兆SFP接口?檠」海

SFP?槊

中心波长

用户接口连接器类型

接口线缆规格及最大传输距离

数量

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤 550m

可选

62.5/125μm多模光纤 275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9μm/125μm单模光纤10km

SFP-GE-LH40-SM1310

9μm/125μm单模光纤 40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

9μm/125μm单模光纤 40km

SFP-GE-LH70-SM1550

9μm/125μm单模光纤 70km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

9/125μm单模光纤

100km


 


上一篇:华三S3100V3-28TP-SI以太网交换机可网管交换机
下一篇:H3C(华三)S5560-30F-EI 24口全光口+8电+4万兆交换机
电子标识编号:20181009000069

售前客服

售前客服

电话:028-83252151

传真:028-85259033

咨询热线:15378180513
在线客服

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!